ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге бомж металлической ложкой убил собутыльника

Правоохранители нашли в лесополосе обгоревший труп мужчины…

В Кривом Роге бомж металлической ложкой убил собутыльника

В Кривом Роге в лесополосе вблизи газовой заправки был найден обгоревший труп мужчины. Правоохранителям удалось установить личность умершего - им оказался 31 - летний местный житель.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области.

При осмотре почти полностью обгоревшего тела, судмедэксперт обнаружил многочисленные переломы костей черепа. Как пояснила бывшая жена пострадавшего, в последнее время человек постоянно злоупотреблял спиртным и не имел постоянного места жительства.

Уже через несколько дней сотрудники милиции установили все обстоятельства преступления, обнаружили и задержали мужчину, которого подозревают в совершении этого жестокого убийства.

Им оказался 42- летний мужчина без определенного места жительства. 8 сентября они вместе с пострадавшим распивали вблизи лесополосы спиртные напитки, когда между ними возникла ссора. В результате ссоры злоумышленник камнем нанес ему несколько ударов по голове, в результате чего пострадавший потерял сознание и упал. Мужчина этим не ограничился – он достал из пакета металлическую ложку с заостренной ручкой, которой нанес два удара по жизненно важным органам. Вследствие полученных травм пострадавший скончался. С целью скрыть совершенное преступление, злоумышленник бросил тело в костер, который разжег заранее. После этого он покинул место преступления.

По данному факту следственный отдел Долгинцевского райотдела милиции внес сведения в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст . 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook