ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области умственно отсталый мужчина топором зарубил пенсионерку

Злоумышленнику грозит до 15 лет тюрьмы…

В Днепропетровской области умственно отсталый мужчина топором зарубил пенсионерку

Утром 15 октября в Васильковский райотдел милиции поступило сообщение от неработающего мужчины 1972 г.р., который сообщил, что 20 минут назад в доме в с. Преображеновка он обнаружил труп хозяйки. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

На месте происшествия, в спальне частного дома на полу с травмой головы и туловища было обнаружено тело хозяйки , пенсионерки 1928 г.р. В ходе осмотра места преступления было установлено , что замок входной двери дома поврежден, а обстановка в доме нарушена.

Читайте также: в Днепропетровской области парень убил вилкой сожителя своей матери 

За совершение преступления задержан местный житель 1994 г.р. (умственно отсталый ) . Злоумышленник с вечера 14 октября до утра 15 октября ходил по улице указанного села с топором. В доме погибшей мужчина , топором повредил входные двери дома и оконное стекло, после чего пришел в дом и убил хоязйку.

Следственный отдел по данному факту внес сведения в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст . 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство») . Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook