ГоловнаСпорт

В пятницу в Кривом Роге состоится итоговый матч Кубка губернатора среди аматорских футбольных команд

На поле сразятся команды Кривого Рога и Магдалиновки…

В пятницу в Кривом Роге состоится итоговый матч Кубка губернатора среди аматорских футбольных команд

В Днепропетровской области завершается футбольный турнир среди любительских команд на Кубок Губернатора. Уже в пятницу, 18 октября, в Кривом Роге состоится финальный матч между командами «ВПК Агро» (Магдалиновка) и Агрофирма «Пятихатская» (Кривой Рог). Турнир проходит в рамках программы Дмитрия Колесникова « Крепкое здоровье - успешная жизнь ».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Финальная игра на Кубок губернатора пройдет в Кривом Роге на стадионе «Спартак ». Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников лично откроет финальную игру и осуществит символическое введения мяча в игру . Финалисты получат медали , а победитель финального матча - еще и сам Кубок.

«Турнир среди любительских команд - важное событие в жизни региона. Именно такие мероприятия и программы здоровый образ жизни входит в каждую семью, становятся модой, привычкой, нормой для каждого жителя региона. Я поздравляю финалистов турнира с выходом на финишную прямую. Кубок получит сильнейшая команда. Но я уверен: выигрывают все - участники и болельщики, в общем - десятки тысяч людей. Этот чемпионат поможет нам сделать очередной уверенный шаг к региону сильных и здоровых людей» , - отметил Дмитрий Колесников.

Читайте также: Украина разгромила Сан-Марино, но осталась второй в группе 

Напомним, что с 15 июня 2013 года в регионе проходят футбольные матчи областного турнира на Кубок Губернатора Дмитрия Колесникова. Соревнуются между собой лучшие любительские команды городов и районов Днепропетровской области.

За 4 месяца соревнований проведено 200 матчей, в которых приняли участие 36 любительских команд из разных городов и районов области. Всего игры турнира посмотрели около 60 тыс. зрителей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook