ГоловнаНадзвичайні події

В Никополе ЧОПовцы попались на установке жучков в офисах граждан

Работники СБУ задержали злоумышленников при выполнении работ…

В Никополе ЧОПовцы попались на установке жучков в офисах граждан

Сотрудники СБУ разоблачили и прекратили противоправную деятельность группы лиц, которые незаконно реализовывали и устанавливали специальные технические средства негласного получения информации, запрещенные к свободному обороту в Украине. Установлено , что представители одной из частных охранных структур Никополя под видом оказания услуг по проектированию, разработке систем охранной и пожарной сигнализации по заказу лиц, заинтересованных в получении информации о конкурентах, продавали и устанавливали системы негласного видео- и аудио наблюдения, камуфлируя их под предметы интерьера  покрытия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

12 октября текущего года правоохранители задержали двух местных жителей во время монтажа и настройки спецтехники в офисе частной фирмы, расположенной в центральной части города. За свои противоправные действия злоумышленники должны были получить 7 тыс. грн.

Читайте также: в Днепропетровске СБУ изъяла контрабандных анаболиков на 50 тыс. грн 

Следователями Управления СБУ начато досудебное расследование в уголовном производстве по ч.2 ст.359 («Незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации») Уголовного кодекса.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook