ГоловнаНадзвичайні події

В Херсоне 14-летний парень зарезал и закопал собственную мать

Тело школьник вынес при помощи друга…

В Херсоне 14-летний парень зарезал и закопал собственную мать

Утром в Комсомольский райотдел милиции Херсона позвонил житель Шуменского микрорайона города и сообщил, что выгуливал собаку и заметил, как двое неизвестных тянут в кусты что-то похожее на тело человека.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

На месте происшествия на земле и траве правоохранители обнаружили следы крови.

«На глубине около 40 сантиметров от поверхности земли мы обнаружили тело женщины. Оно было завернуто в одеяло и завязано веревкой. Эксперты насчитали на теле три проникающих ножевых ранения и многочисленные порезы на руках, которые свидетельствовали о том, что погибшая пыталась защититься», - сообщил начальник Комсомольского райотдела милиции Александр Говорун.

Погибшей оказалась 38- летняя местная жительница, которая сама воспитывала сына -школьника .В квартире погибшей оперативники обнаружили нож со следами крови. На балконе была развешена свежевыстиранная одежда. 14- летний сын женщины признался в совершении преступления.

Читайте также: в Днепропетровской области пенсионер убил соседа из-за проблем с выпасом скота

Он рассказал, что у них с матерью были напряженные отношения, она часто ругала парня . Во время очередного семейного конфликта сын схватил нож и нанес матери удары в грудную клетку. Поняв , что женщина мертва, он самостоятельно завернул тело в одеяло и связал веревкой, после чего постирал окровавленную одежду и вымыл следы крови на полу. О содеянном несовершеннолетний рассказал взрослому другу, которого попросил помочь незаметно вынести тело и похоронить в безлюдном месте.

За совершенное преступление злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook