ГоловнаЕкономіка

На что следует обращать внимание при получении потребительского кредита

По мнению экспертов, гражданам нужно проявлять бдительность при получении беспроцентных кредитов…

На что следует обращать внимание при получении потребительского кредита

Президент Ассоциации «Днепровский Банковский Союз» Владимир Косюга рассказал о том, на что следует обратить внимание при получении потребительского кредита.

Об этом стало известно во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По словам Владимира Косюги, при получении кредита необходимо обратить внимание вопросы, связанные с подписанием договором и выполнением из условий.

«Во-первых, необходимо обращать внимание на правильное заполнение договоров. Договора необходимо внимательно вычитывать, потому как порой к моменту возврата денег, на поверхность выходят вопросы несвоевременного погашения процентов или тела кредита. Это может привести к тому, что штрафные санкции могут много кратно перекрыть как проценты, так и размер тела кредита. Во-вторых необходимо четко следить за выполнением условий договора, так как некоторые банки используют услугу автоматического списания средств с карт или депозитов граждан», - сказал он.

Эксперт также обратил особое внимание на комиссии в потребительских кредитах, в особенности те, которые могут возникать при получении беспроцентного заема.

«Нужно уделять внимание комиссиям, особенно в кредитных продуктах, которые титруются как «кредиты с нулевой ставкой». Дело в том, что кредитование под 0% не имеет под собой никакой экономической целесообразности и поэтому доходная часть будет оплачена гражданами в другом виде: это может быть комиссия за сопровождение, за снятие или обналичивание кредита», - сказал Владимир Косюга.

Читайте также: с приходом осени днепропетровцы стали активнее пользоваться потребительским кредитованием 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook