ГоловнаНадзвичайні події

Милиция начала уголовное производство по факту захвата авторынка на 12-м квартале Днепропетровска

Виновникам грозит арест до 3 месяцев…

Милиция начала уголовное производство по факту захвата авторынка на 12-м квартале Днепропетровска

4 ноября на территории авторынка в Бабушкинском районе г. Днепропетровска собралось около 50 человек. В разговоре с ними было установлено, что они являются частными предпринимателями, которые вели деятельность на данной территории. Участники мероприятия объяснили, что охраняют свои торговые места от противоправных посягательств. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Как выяснили сотрудники милиции, данная территория решением Днепропетровского городского совета передана в аренду коммунальному предприятию, которое в настоящее время не осуществляет какой-либо торговой деятельности по указанному адресу.

Читайте также: в Днепропетровской области фермеры перекрыли трассу из-за невозможности собрать урожай подсолнечника

Со всеми присутствующими с использованием громкоговорителя, установленного на автомобиле дежурной части, проведена профилактическая беседа о недопущении нарушений общественного порядка.

Следственный отдел Бабушкинского райотдела Днепропетровского городского управления открыло уголовное производство по факту самоуправства, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 356 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до 2 лет, или арест на срок до 3 месяцев.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook