ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине празднование Дня рождения ребенка закончилось перестрелкой

Стрельба началась на почве бытового конфликта…

На Днепропетровщине празднование Дня рождения ребенка закончилось перестрелкой

 В пос. Кировское Днепропетровской области на праздновании дня рождения ребенка гости вытащили оружие и устроили перестрелку.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

В ходе расследования выяснилось, что знакомый 34-летней женщины, которая организовала праздник, поссорился с приглашенным гостем и ударил его рукой по лицу. Оскорбленный мужчина вытащил свой травматический пистолет и стал им угрожать. В ответ знакомый принес одноствольное охотничье ружье 12-го калибра и начал стрелять из него в воздух.

Когда остальные гости праздника решили поехать домой, мужчина начал стрелять по автомобилю, в котором уже сидели мужчина и женщина. Всего злоумышленник совершил шесть выстрелов в сторону автомобиля.

Гости, в свою очередь, из оружия травматического действия также четыре раза выстрелили в противоположную сторону. В результате люди в автомобиле получили ссадины рук и ног, а у владельца ружья зафиксировано огнестрельное ранение шеи и бедра.

Следственный отдел Днепропетровского райотдела внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). За свои действия участники перестрелки могут получить наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Читайте также: На Правде безработный житель Павлограда ограбил пенсионера.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook