ГоловнаНадзвичайні події

В Николаевской области правоохранители ликвидировали подпольный цех по производству минеральной воды

Производимая продукция представляла угрозу здоровью граждан…

В Николаевской области правоохранители ликвидировали подпольный цех по производству минеральной воды

Сотрудниками ГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области была раскрыта преступная деятельность директора одного из предприятий города Николаева, который в подпольном цеху организовал незаконное изготовление, минеральной воды одной из самых популярных торговых марок в Николаевской объемом 0.5 литра , 1 литр , 1.5 литра и 2 литра.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Работниками милиции установили, что указанная негазированная вода не соответствует требованиям ДСТУ 878-93 «Воды минеральные фасованные. Технические условия», то есть , является опасной для потребления, что подтверждается заключением Главного управления ГСЭС в Николаевской области.

В ходе проведения осмотра скважины, из которой якобы добывается вода и административного здания установлено, что скважина в настоящее время закрыта и находится в непригодном для добычи воды состоянии. Кроме этого, было добыто бесспорные доказательства того , что скважина не используется в течение длительного времени (с 2010 года).

Читайте также: в Житомирской области милиция «накрыла» подпольное производство печенья

В ходе обыска изъята продукция и снаряжение на общую сумму более 1,1 млн грн.

Информацию по данному факту внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст.227 УК Украины (выпуск или реализация недоброкачественной продукции), санкция которой предусматривает исправительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook