ГоловнаНадзвичайні події

В Харьковской области под колесами тепловоза погиб 9-классник

Трагедия произошла 26 декабря около 12.00 дня на перегоне «Совнаркомовская - Мерчик»...

В Харьковской области под колесами тепловоза погиб 9-классник

 26 декабря около 12.00 дня на перегоне «Совнаркомовская - Мерчик» вблизи поселка Манченки под колесами тепловоза погиб 15-летний житель ученик 9-го класса.

Подросток шел по путям в наушниках и не услышал предупреждающих сигналов машиниста тепловоза.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины на Южной железной дороге.

По словам работников правоохранительных органов, в тот день ученик шел из школы домой, чтобы приглядеть за своей больной бабушкой, пока его мать поедет в город за лекарством. Путь домой пролегал через железнодорожные пути. Парень решил не идти через переход, а чтобы сократить себе путь, направился по путям, находясь при этом в наушниках. В это время навстречу двигался тепловоз. Машинист, увидев человека на пути, немедленно применил экстренное торможение с подачей звуковых сигналов. Однако парень не отреагировал, и столкновения избежать не удалось. От полученных травм несовершеннолетний погиб на месте.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч.3 ст.276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) УК Украины. Проводится досудебное расследование, и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Читайте также: На Днепропетровщине мужчина убил 59-летнего товарища из-за денежного долга.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook