ГоловнаНадзвичайні події

В Симферополе у мужчины, пытавшегося украсть урну, милиция нашла боеприпасы

Патроны направлены на экспертизу…

В Симферополе у мужчины, пытавшегося украсть урну, милиция нашла боеприпасы

Правоохранители линейного отдела на станции Симферополь, во время патрулирования у часовой башни железнодорожного вокзала задержали 42 -летнего местного жителя, который, похитив металлическую урну для мусора, направлялся через вокзальную площадь.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УМВД на ПЖД.

Встретив правоохранителей, мужчина пытался скрыться в толпе. Он признался , что похитил урну для мусора с целью дальнейшего использования в хозяйстве.

В отделении милиции в присутствии понятых правоохранители провели досмотр личных вещей, и обнаружили 29 патронов к стрелковому оружию калибра 5.45 мм.

Читайте также: днепропетровская чиновница сэкономила на зарплате железнодорожников, отправив их в «неоплачиваемый отпуск» 

Возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 («Кража») и ч.1 ст.263 («Незаконное изготовление, переработка или ремонт огнестрельного оружия или фальсификация , незаконное удаление или изменение ее маркировки, или незаконное изготовление боевых припасов , взрывчатых веществ или взрывных устройств») Уголовного кодекса Украины. Изъятые боеприпасы направлены на исследование в НИЭКЦ ГУ МВД Украины в АР Крым.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook