ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске задержали группу мошенников, расплачивавшихся поддельными банковскими картами

Задержанными оказались двое жителей Кременчуга…

В Днепропетровске задержали группу мошенников, расплачивавшихся поддельными банковскими картами

13 января в Днепропетровске сотрудниками милиции и Службы безопасности ПриватБанка были задержаны мошенники, которые расплачивались в продуктовых супермаркетах города поддельными картами американских банков.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПирватБанка.

Мошеннические операции в одном из супермаркетов возле железнодорожного вокзала были зафиксированы банковской службой мониторинга транзакций, и после проверки подлинности карт, заблокированы. Информация была оперативно передана в органы внутренних дел, и в результате были задержаны прямо в магазине.

Задержанными оказались двое жителей Кременчуга, которые с помощью еще одного участника группы наладили выпуск поддельных карт с помощью специального оборудования и ворованных данных клиентов банков США.

Читайте также: в Днепродзержинске телефонные мошенники отобрали у местной жительницы 1 тыс грн

В настоящее время сотрудниками Управления борьбы с киберпреступностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области совместно со следователями и оперативниками Кировского райотдела милиции г. Днепропетровска проводится комплекс дополнительных оперативно-розыскных мероприятий, направленный на привлечение всех виновных к уголовной ответственности.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook