ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве пациент психбольницы пытался зарезать врача

Медик получил ранение в грудь…

В Киеве пациент психбольницы пытался зарезать врача

Сегодня, 29 января, в Киеве в психоневрологической больнице № 1 им. Павлова бывший пациент пытался убить врача. Среди белого дня мужчина напал на заместителя директора учреждения и ранил его ножом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве.

Мужчина прошел в кабинет и без объяснений набросился на медика. Нападающий целился в сердце, но медик уклонился, поэтому попал в правую часть груди, порез оказался не очень глубоким. После этого нападавший скрылся. Коллеги пострадавшего вызвали милицию.

С ножевым ранением врача доставили в городскую больницу.

По горячим следам преступление было раскрыто. За содеянное задержали 47- летнего киевлянина.

Как выяснилось, задержанный находится на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом шизофрения. Мужчина недавно проходил курс лечения в психоневрологической больнице № 1 им. Павлова. Он признался, что мотивом нападения на врача стало желание отомстить за несвоевременную выписку из больницы. Поскольку этот человек фактически не имел места жительства, оставаться на стационарном лечении для него было спасением.

Информацию о совершении уголовного преступления внесены в ЕРДР по квалификации ч.2 ст. 15 , ч.1 ст . 115 УК Украины «Покушение на убийство».

Задержанный ожидает судебно - психиатрическая экспертиза, которая должна установить, насколько он был вменяем в момент совершения преступления.

Досудебное расследование продолжается. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook