ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве бомж зверски убил в подвале 2-летнего ребенка

Мать погибшего малыша оправдывала убийцу…

В Киеве бомж зверски убил в подвале 2-летнего ребенка

В полуподвальном помещении одного из домов Дарницкого района Киева обнаружен труп 2-летнего ребенка.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Киеве.

27- летняя уроженка Винницкой области со своим 2-летним сыном и сожителем не имели постоянного места жительства в Киеве. В последнее время их домом было подвальное помещение жилого дома в Дарницком районе.

Женщина объяснила правоохранителям, что сын постоянно плакал. 22- летнего сожителя матери мальчика это очень раздражало , он систематически его бил. В очередной раз мужчина ударил ребенка по голове, малыш потерял сознание.

Мать ребенка вызвала скорую, но медики констатировали смерть.

У ребенка обнаружили сломанную челюсть, на теле многочисленные синяки и гематомы различной давности. Женщина оправдывала своего сожителя, настаивая на том , что сын самостоятельно упал и при этом получил травму.

Во время проверки правоохранителям стало известно , что подозреваемый ранее был судим .

Данное происшествие занесено в ЕРДР, начато уголовное производство по ч.2 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство малолетнего ребенка или женщины , заведомо для виновного находившейся в состоянии беременности » - наказывается лишением свободы на срок от десяти до 15 лет или пожизненным лишением свободы.

В отношении матери ребенка начато уголовное производство по ст . 166 УК Украины «Злостное невыполнение родителями , опекунами или попечителями установленных законом обязанностей по уходу за ребенком или за лицом , в отношении которого установлена опека или попечительство , повлекшее тяжкие последствия» , - наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок .

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook