ГоловнаНадзвичайні події

На вокзале Симферополя мужчина обворовывал спящих пассажиров

31-летний крымчанин не хотел применять силу к своим жертвам…

На вокзале Симферополя мужчина обворовывал спящих пассажиров

В Симферополе осужден 31-летний крымчанин за кражи на железнодорожном вокзале, мужчине вынесен приговор в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины на ПЖД.

В конце 2013 года к милиционерам на станции Симферополь обратился 20-летний местный житель и сообщил, что стал жертвой вора.

На перроне железнодорожного вокзала парень уснул в ожидании пригородного электропоезда и, проснувшись, обнаружил пропажу своей барсетки, в которой находились личные вещи и 2 мобильных телефона.

Спустя час, вора задержали именно в тот момент, когда тот пытался избавиться краденых вещей за бесценок. Следственными органами вина подозреваемого была полностью доказана. Обвинение было подкреплено вещественными доказательствами, изъятыми у задержанного.

Оправдываясь перед судом, злоумышленник свидетельствовал о том, что выбирал спящих пассажиров на вокзале, чтобы не применять к ним силу.

Суд признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст . 185 («Кража») УК Украины , и назначил ему наказание, учитывая предыдущие судимости за аналогичные преступления - 1 год 7 месяцев лишения свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook