ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровском ж/д вокзале правоохранители задержали наркоторговца

Также у злоумышленника оперативниками было обнаружено и изъято психотропное вещество, а также 30 патронов калибра 5,45…

На Днепропетровском ж/д вокзале правоохранители задержали наркоторговца

 Сотрудники правоохранительных органов на станции «Днепропетровск» на привокзальной площади, недалеко от ж/д вокзала задержали 36 -летнего местного жителя, который незаконно сбывал психотропное вещество «перветин».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД на Приднепровской железной дороге.

В ходе следствия выяснилось, что злоумышленник в течение длительного времени незаконно скупал лекарственные средства, которые содержат психотропные вещества и изготовлял из них наркотики.

«Мы провели оперативную закупку наркотического вещества и задокументировали факт реализации злоумышленником наркотика. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством «перветин», - сказал начальник ОБНОН линейного отдела на станции Днепропетровск УМВД Украины на Приднепровской железной дороге подполковник милиции Александр Холод.

Во время обыска в доме наркоторговца оперативниками было обнаружено и изъято психотропное вещество, а также 30 патронов калибра 5,45.

Мужчина длительное время нигде не работает и уже несколько раз привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным хранением огнестрельного оружия и наркотических средств.

Сейчас открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307, ч.1 ст. 309, ч. 1 ст. 311 и ч.2 ст.263 УК Украины. Злоумышленнику избрана мера пресечения - домашний арест. Ведется досудебное следствие.

Читайте также: В Днепропетровской области ежедневно совершается 1-2 киберпреступления.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook