ГоловнаКультура

В Днепропетровском историческом музее откроют казацкую школу и проведут спиритический сеанс

Исторический музей им. Яворницкого приглашает на ночь в музее…

В Днепропетровском историческом музее откроют казацкую школу и проведут спиритический сеанс

В субботу, 14 мая, в Днепропетровском историческом музее им. Д. Яворницкого пройдет «Ночь в музее».

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила старший научный сотрудник Днепропетровского исторического музея им. Яворницкого Алла Москалец.

Двери музея будут открыты для посетителей с 18:00 до 24:00.

«Мы в очередной раз присоединяемся к международной акции «Ночь в музее». В этом году наша ночь в музее называется «Парадокс/Абсурд/Свобода». Внутри музея будут работать абсолютно все залы, также наших гостей будут ждать две площадки под открытым небом возле музея: возле каменных баб будет настоящий шаман, а на площадке возле музея будет работать локация для тех, кто ждет своей очереди в музей – с фильмами, танцами, песнями.

Внутри музея оживут варяги, которые устроят драку, казаки, которые дадут подержать в руках свое оружие и покажут гостям казацкую школу. В еще одном зале, Екатеринославской эпохи, можно будет приготовиться к балу. Также наших гостей ждет спиритический сеанс и уроки запрещенных танцев. Помимо этого будет работать диорама «Битва за Днепр», где также будут интерактивные представления о войне.

Для гостей, которые придут с детьми, будет работать детская комната», - сказала она.

Стоимость билетов на «Ночь в музее» в Днепропетровском историческом музее им. Д. Яворницкого: взрослый билет – 60 грн., детский – 40 грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook