ГоловнаКультура

В субботу днепропетровцев приглашают на масштабный праздник посвященный Дню семьи

Начало запланировано на 09:30, на пл. героев Майдана…

В субботу днепропетровцев приглашают на масштабный праздник посвященный Дню семьи

Президент федерации флорбола Днепропетровской области Руслан Белошицкий рассказал, что в субботу, 14 мая, в Днепропетровске пройдет праздник посвященный Дню семьи.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По его словам, основной целью праздника является популяризация семейных ценностей и важность целостной и счастливой семьи.

«Праздник начнется на пл. Героев Майдана, начало в 09:30 и продолжится торжественным шествием днепропетровских семей в парк им. Л. Глобы, которые будут нести рушник счастливых семей, изготовленный ними самими. В парке планируется торжественное открытие праздника, концерт, мастер-классы, конкурсы рисунков, семейный турнир по флорболу, эстафеты и всевозможные развлекательные программы. Праздник состоится под лозунгом «Семья - это круто!», - рассказал он.

Руслан Белошицкий отметил, что в рамках праздника также предполагается внесение рушника счастливых семей в книгу рекордов Украины.

«Непосредственно на площади семьи смогут нарисовать на полотне ткани, размером 1*0,75 м свою семью и сшить один рушник, длина которого составит 1 тыс. м», - отметил он 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook