ГоловнаКультура

Страх может передаваться от человеку к человеку, - ученые

Исследователи задействовали нескольких респондентов, которым наносили удары током…

Страх может передаваться от человеку к человеку, - ученые

Группа ведущих научных работников доказала, что чувство страха может передаваться от человека к человеку, передает «Багнет».

Такую информацию сотрудники из клинического центра получили после реализации комплексных испытаний и опытов. По словам врачей, благодаря проведению исследований психологам удалось зафиксировать, что страх распространяется среди людей. Отмечается, что инициаторами лабораторных наблюдений стали специалисты из Каролинского института.

Оказалось, что в ходе осуществления опытов медики выяснили, каким образом тревожное состояние передается от человека к человеку. Специалисты заявили, что их всегда интересовал вопрос человеческих фобий и причин их возникновения. Команда научных работников утверждает, что отсутствие необходимых знаний мешает врачам создавать эффективные защитные механизмы, помогающие бороться со страхом.

Читайте также: «Умеренная физическая нагрузка снижает вероятность возникновения рака», - исследование

Исследователи задействовали нескольких респондентов, которым наносили удары током. Наблюдая за реализацией экспериментов, другие добровольцы испытывали аналогичные чувства. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook