ГоловнаКультура

Такого в Днепре еще не было: зрителей приглашают сыграть в спектакле

8 октября в рамках фестиваля патриотического театра «Миротворцы» пройдет День сцены…

Такого в Днепре еще не было: зрителей приглашают сыграть в спектакле

Начальник управления культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации Наталия Першина рассказала, что для тех, кто всегда мечтал выступать на большой сцене. Впервые на Днепропетровщинепринять участие в спектакле пригласят обычных зрителей. Где и когда пройдет необычный спектакль.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

8 октября в рамках фестиваля патриотического театра «Миротворцы» пройдет День сцены. В этот день все спектакли на большой сцене театра им. Т. Шевченко будут особенными. Вместе с актерами на сцену пригласят и зрителей. Оттуда можно будет не только наблюдать за игрой актеров, но и самим принять участие в театральном действе.

Первый в Украине фестиваль патриотического театра «Миротворцы» проходит в Днепропетровской области с 6 по 10 октября. 8 октября на большой сцене Луганский областной академический украинский музыкально-драматический театр представит спектакль «Басни Севера». Спектакль в формате кино-театрального кабаре обращается к зрителю с разговором о семье, любви, потере, счастьеи других актуальных вопросах. «Театр современного диалога» из Полтавы представит документальный проект «Златомисто» о трансформациях, которые переживает общество.

Как бесплатно получить приглашение на первый в Украине фестиваль патриотического театра «Миротворцы», читайте на сайте ОГА.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook