ГоловнаКультура

Молодой ученый из Днепропетровской области вошел в число 20 стипендиатов Верховной Рады

В числе 20-ти самых талантливых молодых ученых именную стипендию Верховной Рады получит один житель Днепропетровской области...

Молодой ученый из Днепропетровской области вошел в число 20 стипендиатов Верховной Рады

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) В числе 20-ти самых талантливых молодых ученых именную стипендию Верховной Рады получит один из жителей Днепропетровской области.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в управлении науки и образования Днепропетровской области.

По данным Парламентского Комитета по вопросам науки и образования Верховной Рады, по территориальному принципу 6 стипендиатов будут представлять научные учреждения и вузы Киева, 2 из Харькова, 4 из Львова, и по 1 представителю от Севастополя, Симферополя, Днепропетровска, Ужгорода, Луцка, Винницы, Черкасс и Одессы.

Под категорию стипендиатов подходят молодые ученые в возрасте до 35 лет.

Всего Парламентскому Комитету по вопросам науки и образования Верховной Рады было предоставлено 6 работ технического направления: 3 — физико-математического, 3 — медицинского, 2 — экономического, и по 1 работе из областей химии, биологии, психологии, истории, педагогики и юриспруденции.

Справка: Именные стипендии Верховной Рады Украины для самых талантливых молодых ученых устанавливаются с целью адресной поддержки молодых ученых Украины и создания дополнительных возможностей и стимулов для проведения ими фундаментальных научных исследований из приоритетных направлений науки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook