ГоловнаПолітика

Днепропетровская облгосадминистрация инициирует открытие консульства Чехии в Днепропетровске

Днепропетровская облгосадминистрация инициирует открытие Чешского консульства...

Днепропетровская облгосадминистрация инициирует открытие консульства Чехии в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Губернатор области Виктор Бондарь, во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Чешской Республики в Украине Ярославом Башта, обратился с предложением к послу открыть в Днепропетровске консульство, а также постоянные прямые авиалинии Днепропетровск-Прага.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«Это тот положительный момент, который даст возможность еще больше увеличить поток туристов и улучшить развитие бизнеса, а также помог бы в решении визовых вопросов. Консульство способствовало бы развитию бизнеса как Днепропетровской области, так и Чехии, укрепило бы наши контакты и ускорило товарооборот», - сообщил Виктор Бондарь.

Виктор Бондарь подчеркнул, что будут обеспечены все организационные вопросы, чтобы в Днепропетровске появилось консульство.

«Что касается МИД Украины, я готов сделать все, ради того, чтобы оказать полную поддержку. В частности, оказать помощь в максимально быстром разрешении всех организационных вопросов в этой части», - подчеркнул Виктор Бондарь.

По информации пресс-службы облгосадминистрации, Виктор Бондарь и Ярослав Башта также обсудили вопрос возможности приобретения современных трамваев для областного центра, и сотрудничество в сфере автомобилестроения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook