ГоловнаКультура

В Днепродзержинском ПТУ прошел областной конкурс профессионального мастерства

(ИА «Новый мост», Любовь Терентьева) 13 учащихся профессионально-технических учебных заведений Днепропетровской области приняли участие в конкурсе по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», который состоялся 28 февраля. Конкурсанты демонстрировали практические навыки и умения и теоретические знания.

«Лучшие ученики соревновались за право представлять нашу область на Всеукраинском конкурсе, который состоится 20-23 мая в Запорожье», - сказал ИА «Новый мост» директор Днепродзержинского высшего профессионального училища Вадим Неклеса.

Итоги конкурса подведены по двум группам – получающим профессиональное образование на базе 9 (конкурсанты) и 11 классов (вне конкурса). В первой группе лидером стал Дмитрий Трусь, во второй – Евгений Шляхов. Оба - учащиеся Днепродзержинского высшего профессионального училища.

На Всекураинском конкурсе профмастерства в Запорожье Днепропетровскую область будет представлять Дмитрий Трусь.

Справка: Учащиеся ДВПУ по специальности «электромонтер» уже третий раз становятся победителями областных конкурсов. До 2008 года днепродзержинцы побеждали в конкурсах в 2003 и 2006 годах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook