ГоловнаКультура

Днепрян приглашают на концерт «Пиккардийской терции»

Днепрян приглашают на концерт «Пиккардийской терции»

27 ноября днепрян приглашают на концерт «Пиккардийской терции».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили организаторы.

Сценическое празднования своего 25-летнего юбилея вокальная формация «Пиккардийская Терция» начала в конце сентября из Киева, собрав аншлаг в Национальном дворце искусств «Украина». В октябре юбилейную концертную программу «Пиккардийцев» «Лети ...» услышали за океаном - в США и Канаде. И вот в ноябре акапельная группа продолжает свои гастроли по Украине.

Так в юбилейных концертах знаменитого мужского коллектива будут звучать песни Владимира Ивасюка, Николая Мозгового, Богдана Весоловского, Игоря Билозира, Виктора Морозова, Александра Шевченко, Андрея Панчишина, Андрея Кузьменко («Скрябин»), Сергея Кузьминского («Братья Гадюкины») и других авторов, которые оставили свой след в истории украинской музыки.

Напомним, накануне своего 25-летия «Терция» выпустила юбилейный, пятнадцатый по счету, студийный альбом «Лети ...», который и дал название праздничным концертам формации.

 юбилейные концерты «Пиккардийской терции»  состоятся еще:

 в Полтаве – 26 ноября, купить билеты на концерт можно здесь;

в  Днепре – 27 ноября, куптиь билеты на концерт можноздесь;

в  Кропивницкому – 28 ноября, купить билеты на концерт можно здесь;

в Запорожье – 29 ноября, купить билеты на концерт можно здесь;

в Черкассах – 30 ноября, купить билеты на концерт можно здесь.

Справка: 

В репертуаре «Пиккардийской терции» более 300 песен в самых разных музыкальных стилях: поп, рок, классика, фолк, джаз, кантри, духовная музыка, рок-н-ролл, блюз. На 95% - это украиноязычный репертуар. Хотя в целом в песенном активе секстета есть песни на 12-ти языках. Не менее впечатляет и география выступлений формации: Польша, Германия, Испания, Италия, Франция, Австрия, Чехия, Канада, США, Великобритания, Бельгия, Швейцария и даже Сингапур. В 2008 году вокальная формация удостоилась престижной культурно-художественной награды - Национальной премии Украины им. Т. Шевченко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook