ГоловнаКультура

Для детей Днепропетровщины стартует творческий конкурс «Z_ефир» - Валентин Резниченко

Для детей Днепропетровщины стартует творческий конкурс «Z_ефир» - Валентин Резниченко

Днепропетровщина зажигает звезды. В области стартует новый творческий конкурс «Z_ефир». Он - для детей от 5 до 16 лет, рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

«Дети от 5 до 16 лет могут побороться за первенство в областном творческом конкурсе - «Z_ефир». В талантах - не ограничиваем. Можно петь, танцевать, поражать акробатическими трюками. Способности мальчиков и девочек будет оценивать квалифицированное жюри. Все участники получат подарки. Это поддержка молодых талантов, на которой акцентирует внимание Президент Украины Петр Порошенко», - рассказал Валентин Резниченко.

Название конкурса - символическое, подчеркнула советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб.

«Первая буква - Z - символизирует новое поколение детей. Это ребята, которые родились после 1996-го. Само же слово - зефир - это ассоциации с детством - невесомым и сладким, как и любимые вкусности», - сказала она.

Заявки на участие принимаются до 10 марта. Анкета здесь.

Можно заполнить и бумажную версию, ее можно взять в кружках, школах, райгосадминистрациях.

С 14 марта по 10 мая жюри будет выезжать по районам области и проводить кастинги. Это будет первый отборочный тур. Второй - с 16 по 18 мая.

«1 июня состоится Гала-концерт, на котором выступят 30 победителей. На праздник пригласим известных украинских звезд», - рассказала советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб.

Планируется, что участниками конкурса станут около 5 тысяч детей.

Всего в области около 350 тысяч детей в возрасте от 5 до 16 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook