ГоловнаКультура

По случаю 90-летия глава областного совета наградил Людмилу Вершинину

По случаю 90-летия глава областного совета наградил Людмилу Вершинину

Глеб Пригунов вручил народной актрисе Украины специальную награду председателя областного совета. Повод для награждения - более чем весомый - Людмиле Ивановне в этом году исполнилось 90 лет.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации. 

По случаю юбилея в родном Днепровском театре драмы и комедии Вершинина сыграла главную роль в спектакле «Странная миссис Сэвидж». Постановка выполняется в театре почти столько, сколько и сама актриса там работает.Около 60 лет назад «Странная миссис Сэвидж» была переведена с английского и получила невероятную популярность среди зрителей. В том числе благодаря молниеносной игре Людмилы Вершининой, которая выполняет в спектакле главную роль.

Миссис Сэвидж - мудрая пожилая женщина, которая потеряла мужа, но и получила 100 млн. долларов наследства. Жадные до денег дети посадили мать в сумасшедший дом. Впрочем, главная героиня благодаря мудрости и желанию сделать мир лучше нашла друзей среди пациентов.

Испорченные деньгами дети в конце опозорили себя и остались ни с чем.

Хорошая комедия с глубоким смыслом. Одна из 200 ролей, которые сыграла Людмила Вершинина в театре драмы и комедии. За 70 лет творчества и работы с труппой театра Людмила Ивановна была задействована в большинстве постановлений.

На этот раз во время бенефиса актрисы зрители аплодировали стоя. Кстати, в зале был полный аншлаг, и дети, и взрослые следили с восхищением за игрой Людмилы Вершининой.

После спектакля председатель областного совета лично на сцене поздравил юбиляршу с праздником и поблагодарил за годы творчества:

«В детстве она мечтала стать ветеринаром, а ее отец стремился сделать из нее учительницу! Но она стала актрисой! И в этом нам повезло, потому что много лет можем наслаждаться ее талантливой игрой », - сказал Глеб Пригунов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook