ГоловнаКультура

Днепрян приглашают на уникальный концерт «Сердца четырех»

25 марта (воскресенье) в Культурно-деловом центре «Менора» состоится Большая концертная программа «Сердца четырех», посвященная памяти выдающихся композиторов-песенников ХХ века: Аркадия Островского, Марка Фрадкина, Яна Френкеля и Оскара Фельцмана.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили организаторы.

«Сердца четырех» - это, без преувеличения, уникальное событие в культурной жизни города, ибо еще никто и никогда на просторах бывшего СНГ не решался на реализацию столь сложного и масштабного проекта. Сложен он прежде всего тем, что для его осуществления необходимо было реанимировать ретро-песни не одного, а сразу четырех композиторов! И не только шлягеры, но и композиции, очень редко звучавшие в эфире, а потому давно и незаслуженно забытые. Еще одной серьезной проблемой стало отсутствие музыкального сопровождения для вокалистов - качественных «минусов». И потому в процессе подготовки к концерту артисты Театра эстрады буквально сутками не выходили из студии звукозаписи. 

Аркадий Островский, Марк Фрадкин, Ян Френкель и Оскар Фельцман по праву считаются выдающихся композиторами-песенниками ХХ века, вписавшими свои имена золотыми буквами в историю современной музыки.

Созданные ими много лет назад эстрадные произведения, по сей день пользуются фантастической популярностью. Песни гениальных авторов в современной обработке ежедневно звучат по радио и ТВ. «И опять во дворе», «Увезу тебя я в тундру», «Огромное небо», «Пусть всегда будет солнце», «А у нас во дворе», «Ландыши», «Там, за облаками», «На тебе сошелся клином белый свет» - вот неполный перечень песен, которые стали настоящими шлягерами в 60 - 70-е годы прошлого столетия.

Непревзойденный мелодизм этих композиций сделал их практически бессмертными. Следует отметить, что 80% пригласительных билетов будут распределены между работниками бюджетных организаций города, малообеспеченными семьями, ветеранами Войны и труда, переселенцами из зоны АТО и т. Д», - говорится в сообщении. 

Всех, желающих получить пригласительные билеты на Концерт «Сердца четырех», просьба звонить по телефону: 095 118 51 77.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook