ГоловнаКультура

На День города в Днепропетровске соберутся ремесленники со всей Украины

Также на Набережной днепропетровские спортсмены устроят показательные выступления по многим видам спорта…

На День города в Днепропетровске соберутся ремесленники со всей Украины

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 12 сентября, на День города в Днепропетровске будет организован «город мастеров» - народные умельцы из 10-ти регионов Украины представят свое ремесло.

Об этом 15 июля на пресс-конференции сообщила заместитель мэра Днепропетровска Ирина Зайцева.

«Оргкомитет уже ведет подготовку ко Дню города. В этом году празднество в условиях кризиса будет немного скромнее, но особых изменений не будет. Открытые, если успеем реконструировать фонтан, состоится возле здания Днепропетровского горсовета, если не успеем – возле памятника Полю. От театра оперы и балета до пл. им. Ленина расположится «город мастеров» - народные умельцы из 10-ти городов Украины представят свое ремесло. Также возле театра оперы и балета будет проходить выставка современных автомобилей. В то время, как возле цирка – выставка ретроавтомобилей. На Европейском бульваре днепропетровские дизайнеры представят свои коллекции. В целом для этого праздника был выбран девиз «Поддержим днепропетровчан». На Набережной состоится спортивное шоу – днепропетровские спортсмены устроят показательные выступления по нескольким видам спорта. Также по Днепру будут плавать каноэ и парусники», - сказала Ирина Зайцева.

По словам заместитель мэра, в День города пройдут концерты разной направленности.

«На площади возле цирка состоится концерт талантов днепропетровской области – выступят те люди, которые представляли область на шоу «Україна має талант» и «Шанс». Возле гостиницы «Днепропетровск» будет проходить концерт заслуженных артистов «Родинне свято». На Фестивальном причале соберется рок-тусовка – в концерте примут участие лучшие роковые группы города. Кроме всего прочего, концерты будут проходить и в городских парках», - сказала Ирина Зайцева.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook