ГоловнаКультура

3 июня в Днепре состоится фестиваль «FoxFest», посвященный Дню защиты детей

3 июня в Днепре состоится фестиваль «FoxFest», посвященный Дню защиты детей

Заместитель руководителя Молодежного центра «Освіторіум» Анастасия Такашева сообщила, что 3 июня в Днепре состоится фестиваль «FoxFest», посвященный Дню защиты детей. Мероприятие организовано Молодежным центром «Освіторіум» при поддержке главы Днепропетровского облсовета Глеба Пригунова.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Молодежный центр «Освіторіум» на ряду с просветительскими, спортивными, национально-патриотическими направлениями также реализует культурно-массовые проекты – фестивали. Их целью является выявление талантов и способностей у детей и молодежи, популяризация семейных ценностей. Фестиваль «FoxFest», который состоится 3 июня в сквере Героев возле ДнепрОГА, призван показать преимущества воспитания детей в игровой форме», - сказала она.

Координатор фестиваля «FoxFest» Александр Седлецкий рассказал, что на фестивале будет 5 локаций. 

«Праздник начнется в 13.00 и будет продолжаться до 20.00. Среди них - арт-зона с мастер-классами по изготовлению воздушных змеев, создание карты мечтаний и желаний, гипсовых фигур, куклы мотанки, а также мастер-классы по петриковской росписи, аквагриму, роботанцу и изготовление ловца снов. На спортивной зоне все желающие смогут попробовать свои силы в скаутских играх, фехтовании и склеклайну, а на развлекательной - поиграть в настольные игры и посетить научные пикники. На большой сцене будут выступать детские вокальные и хореографические коллективы. Кульминацией концерта станет выступление известных днепровских коллективов «Lumicon», «MY E X I» и «The Lakes», а также хедлайнеров мероприятия - группы «SilverTown». Кроме того, гости мероприятия смогут сфотографироваться с пожарными машинами и за лучшую фотографию получить подарки», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook