ГоловнаКультура

В Днепре презентуют выставку картин молодых художников

В Днепре презентуют выставку картин молодых художников

В Музее украинской живописи презентуют выставку картин молодых художников «DnipropetrovskRegionArtFest». В экспозиции - более ста работ.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Молодым художникам«набрать обороты»на творческой орбите весьма не просто. Решиться на персональную выставку, убедить творческие площадки в своей уникальности и том, что именно его работы достойны внимания - не простая задача, - отметили в музее. - Идея этой выставки - дать шанс «зазвучать» молодым художникам». На выставке представят более 100 работ от 53 участников со всей Днепропетровской области.

«Это художники, которые работают в разных техниках и манерах, экспериментируют, пытаются открывать новые художественные миры. Некоторые из них еще учится в колледже или Академии художеств, некоторые не имеют художественного образования, однако рисуют по зову сердца», - рассказали в музее. Выставка откроется 26 июля в 17:00 и продлится месяц. Можно будет не только посмотреть картины, но и послушать лекции. 1 августа - о жанровых особенностях искусства и выдающихся художниках днепровской школы. 9 августа - о восприятии и толковании современного искусства. А 16 августа состоится мастер-класс для детей по рисованию.

Выставку организовывает Музей украинской живописи при поддержке Днепровской областной государственной администрации.

Адрес музея: г. Днепр, Троицкая, 5.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook