ГоловнаКультура

Наша цель – чтобы каждый день в Днепре был наполнен культурными мероприятиями, - Александр Шикуленко

Наша цель – чтобы каждый день в Днепре был наполнен культурными мероприятиями, - Александр Шикуленко

Заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко отметил, что городская власть старается делать все, чтобы каждый день в Днепре был наполнен культурными мероприятиями.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«С 2016 года в Днепре реализуется программа городского головы Бориса Филатова «Культурная столица», аналогов которой нет в Украине. Все это время мы стараемся делать все возможное, чтобы каждый день в Днепре был наполнен культурными мероприятиями. Проходят масштабные международные фестивали «Джаз на Днепре», фестиваль театров кукол «Dnipro Puppet Fest», проект «Город художников». Мы возродили фестиваль авторской песни им. А. Галича. Действует проект «Народная филармония» — это часть проекта мэра Днепра «Культурная столица». В рамках программы для жителей отдаленных уголков города проводятся выступления артистов театров, филармоний и вокально-хореографических ансамблей, а также любительских творческих коллективов. Проводится фестиваль молодых исполнителей «вечер ПИРСа». Сейчас готовимся к проведению открытого межвузовского чемпионата КВН «КаВуН», фестивалю театров кабаре, которые являются эксклюзивными днепровскими проектами», - сказал он.

Александр Шикуленко добавил, что с начала года в Днепре было проведено 800 культурных мероприятий, а количество горожан, регулярно посещающих театры, выросло в 10 раз – до 300-400 тысяч. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook