ГоловнаКультура

В Днепропетровске пройдет праздник «Цветы большого города»

Празднование будет проходить в формате ярмарки на смотровой площадке в парке им. Шевченко...

В Днепропетровске пройдет праздник «Цветы большого города»

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 12,13 сентября с 12.00-17.00 в Днепропетровске на смотровой площадке парка им. Шевченко состоится праздник «Цветы большого города», посвященный Дню города.

Об этом говорится в сообщении организаторов праздника, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В Дни города 12,13 сентября в Днепропетровске на смотровой площадке в парке им. Шевченко состоится праздник «Цветы большого города». Участниками фестиваля станут Киевская академия Флористики (10 флористических студий Днепропетровска), Керамическая мастерская Сергея Горбаня, Мастерская кованных изделий «Птах», мастерская фюзинга (инсталяция Стеклянный город) Дениса Штилюха, студия живой фотографии Александра Кузьмюка и другие», - говорится в сообщении.

Празднование будет проходить в формате ярмарки. Кроме того, все желающие смогут испробовать свои силы в флористике, в производстве кованных изделий, в изобразительном искусстве на рисовой бумаге, познакомиться с искусствоми боді-арт и даже поработать за гончарным кругом профессионального гончара.

Организаторами мероприятия выступят МА «Артвертеп» и Киевская студия флористики.

Напомним, ко дню города в Днепропетровске также запланировано открытие дельфинария. Планируется, что питомцами дельфинария станут 3 дельфина, 2 морских котика, а также морж.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook