ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске пройдет ежегодная сельскохозяйственная ярмарка

12 сентября перед центральным рынком «Озерка» свою продукцию представят более 100 производителей...

В Днепропетровске пройдет ежегодная сельскохозяйственная ярмарка

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 12 сентября, на День города в Днепропетровске перед центральным рынком «Озерка» пройдет ежегодная сельскохозяйственная ярмарка.

Об этом сообщил директор Департамента потребительского рынка и сферы услуг Днепропетровского городского совета Александр Дорошенко.

«Свою продукцию будут представлять свыше 100 производителей. Там можно будет купить коров, свиней, овощи, мясо, масло, крупы и хлебобулочные изделия. Как показывает практика в прошлом году, жители города с нетерпением ожидали эту ярмарку, потому что именно здесь они могут приобрести товары без наценки, непосредственно от производителя», - сказал Александр Дорошенко.

Напомним, что в последнее время в городе активизируется ярмарочная деятельность. Ярмарки время от времени работают на рынках «Трофимовский» и «Березинский». По словам Александра Дорошенко, в будущем в Днепропетровске планируют создать большие оптовые сельскохозяйственные ярмарки, которые для удобства покупателей и продавцов планируют обустроить и на правом, и на левом берегу. На создание таких торговых мест необходимо выделить около 80 га земли на окраинах города.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», на данный момент в Днепропетровске нет оптового рынка сельскохозяйственной продукции. На реализацию этого проекта необходимо 20 га земли и ?20 млн. Такого свободного участка и средств в городе пока нет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook