ГоловнаКультура

Михаил Мельник покажет премьеру спектакля «Табу»

Новый спектакль театра «Крик» поставлен по повести Льва Толстого «Крейцерова соната»...

Михаил Мельник покажет премьеру спектакля «Табу»

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 26 ноября в 18.00 в театре одного актера «Крик» (ул. К. Либкнехта, 1) пройдет премьера спектакля «Табу».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета от 26 ноября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Театр одного актера «Крик» - единственный в Украине театр, в котором актер является режиссером спектаклей, сценаристом, сценографом, художником, музыкальным редактором, гримером, костюмером. Это народный артист Украины, лауреат многих фестивалей и конкурсов Михаил Мельник. До этого момента в репертуаре театра было 3 спектакля: «Мутация», «Mollis» - по мотивам произведений Достоевского, «Грех», - по мотивам творчества Коцюбинского. Теперь репертуар театра пополнится еще одним спектаклем «Табу», – говорится в сообщении.

Спектакль «Табу» поставлен Михаилом Мельником в театре «Крик» по повести Льва Толстого «Крейцерова соната».

«Мой театр — это моя империя, мой взгляд на жизнь через искусство. Он может быть жестоким, неожиданным или неимоверно добрым. Это все то, что наполняет меня. Это то, чем я живу, как я вижу этот мир. Иначе и быть не может, ведь театр авторский», - говорит о своем театре Михаил Мельник.

Справка. Театр «Крик» основан в 1989 году народным артистом Украины Михаилом Мельником. В декабре этого года театр отпразднует свое 20-летие. Все спектакли театра пронизаны глубоким филосовским, духовным осмыслением современности и будущего человечества.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook