ГоловнаКультура

В Днепропетровске Евгения Гапчинская покажет свои картины

В рамках национального тура будет проходить выставка «Глоток Вдохновения»...

В Днепропетровске Евгения Гапчинская покажет свои картины

(ИА «НОВЫЙ МОСТ», Ирина Парсаданова) С 4 по 6 декабря в Днепропетровске в ТЦ «Мост-сити центр» в рамках национального тура будет проходить выставка «Глоток Вдохновения». На выставке будут экспонироваться 16 картин известной украинской художницы Евгении Гапчинской, специально созданных ею для проекта.

Об этом говорится в сообщении организаторов выставки, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Кроме того, на выставке будут экспонироваться еще 44 работы победителей конкурса «Глоток Вдохновения». Национальный тур по городам Украины стартовал 27 ноября. Первым городом, где в течение 3-х дней проходила выставка, стала Одесса. После Днепропетровска выставка откроется в Донецке, Харькове, Киеве (во Дворце «Украина» накануне новогодних праздников) и завершится во Львове», – говорится в сообщении.

Напомним, сам конкурс, инициатором которого стала известная украинская художница, проходил с 10 сентября по 20 октября. В нем могли принять участие все желающие. Основное условие участия в конкурсе создание картины на тему «То, что меня вдохновляет…». На конкурс представили более 10 тысяч рисунков. Гран-при конкурса разделили три юных художника: Лада Неклюдова (Днепропетровск, 5 лет, работа – «Моя мама найкрасивіша»), Кирилл Падалко (Белая Церковь, 7 лет, работа «Зорро») и Алексей Поздняков (Одесса, 13 лет, работа «Разминка»). Все они получили замечательный приз – поездку в Санкт-Петербург с посещением Эрмитажа.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook