ГоловнаКультура

Город потратит на новогодние празднования 200 тыс. грн.

Большая часть средств пошла на оборудование елочки…

Город потратит на новогодние празднования 200 тыс. грн.

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Новогодние праздники обойдутся городскому бюджету Днепропетровска в 200 тыс. грн.

Об этом на пресс-конференции 22 декабря сообщила заместитель мэра Днепропетровска Ирина Зайцева.

«Мы должны потратить около 200 тыс. грн. на проведение всех новогодних мероприятий. Это в два раза меньше денег, чем в прошлом году. Большая часть средств пошла на оборудование елочки. В масштабах городского бюджета, который составляет 2 млрд. грн. в год., все праздники городские новогодние с 26 декабря по 13 января – это не большая стоимость организации», - сказала Ирина Зайцева.

По словам заместителя мэра Днепропетровска, 26 декабря в парке им. Глобы в 16.00 откроется главная городская елка.

«Для того, чтобы украсить главную елку, понадобилось более 12 тыс. елочных веток. Также елка украшена отреставрированными игрушками и к ней уже подключена иллюминация. Программа открытия будет связана с 12-ю месяцами. Уже начата установка сцены, в этом году она будет необычная - в 4-х уровнях. В этом году предложили творческим коллективам поездку по городу. Вокруг крупных торговых центров уже сооружают площадки для выступлений», - сказала Ирина Зайцева.

В этом году городские театры подготовили к Новому году 14 сказочных представлений, 9 из них -это премьерные. Всего готовится 173 новогодних представлений. Также 2 января в Ледовом дворце состоится новогодняя сказка, а во дворце спорта «Метеор» пройдет новогоднее представление на воде.

Каждый день после открытия главной елки с 12.00 до 14.00 будут проходить театрализованные представления. Билеты на новогоднюю елку в городских клубах и театрах для детей - от 15 до 30 грн. с подарком. 24 декабря в Днепропетровском цирке пройдет новогодняя елка детей из интернатов и детей из социально-незащищенных семей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook