ГоловнаКультура

Днепропетровские танцоры стали призерами на Чемпионате мира во Франции

Мечта молодых талантов осуществилась благодаря руководителю Фонда «Наш Дом – Днепропетровск» Игорю Цыркину...

Днепропетровские танцоры стали призерами на Чемпионате мира во Франции

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 7 декабря пара днепропетровских спортсменов Анастасия Самай и Алексей Гончар вернулись из Парижа, где проходил Чемпионат мира по бальным танцам. В категории, в которой выступали юные днепропетровцы, участие принимали 79 пар. Анастасия и Алексей стали призерами: заняли 8-е место. Юные таланты благодарны руководителю Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорю Цыркину, который помог им в осуществлении мечты и дал возможность принять участие в международном турнире.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 11декабря сообщила Алиса Пинчук, руководитель клуба спортивного танца «Триумф», в котором тренируются спортсмены.

«Чемпионат проходил в гостинице «Нью-Йорк» в самом Диснейленде в Париже. Все, абсолютно все, было на высочайшем уровне. Пары оценивало независимое судейство, состоящее из представителей Англии, Италии, Германии, России. Ребята танцевали в категории «юниоры». В этой категории принимали участие 79 пар. Наша пара стала 8-й», – рассказала Алиса Пинчук.

По словам Алисы Пинчук, Настя и Леша оказались в восторге от поездки. Во-первых, они все-таки смогли принять участие в чемпионате мирового уровня. А во-вторых, в отеле, где проходил Чемпионат, проживали и все судьи — настоящие профессионалы бального танца, неоднократные чемпионы мира.

«Выступлением детей и результатами я довольна. Ведь для того, чтобы оказаться в тройке лидеров на турнирах подобного уровня, необходимо и работать в 2 раза интенсивней, и иметь возможностей побольше. В финал попали в основном Англия , которой равных в мире бального танца нет, и Россия – страны, где есть все условия для того, чтобы достигать подобных результатов. Нам не хватает полноценных залов для тренировок, нет возможности постоянно оздоравливать детей. К тому же, для успеха с детьми постоянно должны работать массажист и психолог», – сказала Алиса Пинчук.

Алиса Пинчук рассказала ИА «НОВЫЙ МОСТ», что по возвращении детей ожидал приятный сюрприз: в школах их встречали со специально подготовленными плакатами и поздравлениями.

«В танцевальном клубе все тоже очень довольны, все поздравляли. Но в воскресенье мы опять уезжаем на чемпионат Украины в Николаев, поэтому нам в клубе не до веселья, впереди – очередные соревнования», – сказала Алиса Пинчук.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», получив обращение с просьбой о помощи, руководитель Фонда «Наш дом - Днепропетровск» Игорь Цыркин 26 ноября лично посетил репетицию танцевального коллектива, познакомился с детьми, пообщался с родителями и принял решение помочь и молодым спортсменам поехать на Чемпионат мира во Францию. Ведь поддержка талантливой и целеустремленной молодежи является одним из приоритетных направлений работы Фонда Игоря Цыркина «Наш дом – Днепропетровск».

Справка. Фонд «Наш дом – Днепропетровск» под руководством Игоря Цыркина вот уже как 2 года занимается развитием и поддержкой основных городских инфраструктур, в частности, отстаиванием прав горожан в сфере ЖКХ, поддержкой городских медучреждений, развитием молодежных инициатив.

Своей постоянной поддержкой Фонд Игоря Цыркина «Наш дом – Днепропетровск» помогает молодежи реализовывать себя в родном городе и достойно творить наше будущее:

Днепропетровская молодежь показала, как нужно играть в футбол

В Днепропетровске прошел Чемпионат Украины по водно-моторному спорту

Сюзанна Антонова привезла в Днепропетровск золотую медаль Кубка мира по прыжкам на батуте

Фонд «Наш дом - Днепропетровск» организует в Днепропетровске соревнования по водно-моторному спорту

Игорь Цыркин помог танцевальной паре принять участие в Чемпионате мира

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook