ГоловнаКультура

Михаил Кублик: Меня незаконно исключили из Союза художников

Проблемы в Днепропетровском отделении Национального союза художников Украины начались с момента прихода нового председателя…

Михаил Кублик: Меня незаконно исключили из Союза художников

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам художника Михаила Кублика, проблемы в Днепропетровском отделении Национального союза художников Украины начались с момента прихода нового председателя Василия Мирошниченко. В частности, Михаил Кублик утверждает, что был незаконно исключен из Союза.

Об это стало известно 11 января на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Мы возлагали на него (нового председателя) большие надежды. В кризис прожить людям искусства очень тяжело, и я просил, чтобы председатель нашего отделения наладил продажу картин. Но он ничего не сделал для Союза. Более того – превратил нашу организацию в личное подсобное хозяйство, в свой семейный бизнес. Василий Мирошниченко не раз оскорблял меня и других членов НСХУ. Мошенническим путем приписал нам 18 тыс. грн. долга за отопление. Вместо того, чтобы творить, художники вынуждены содержать председателя. Я не раз обращался в правление НСХУ, но не нашел там поддержки. В результате меня исключили из организации по причине того, что не соблюдаю морально-этические принципы НСХУ. В Киеве такую бумагу отказались рассматривать. Тогда Василий Мирошниченко подделал документы, и меня исключили за неуплату коммунальных услуг в творческой мастерской», - сказал Михаил Кублик.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook