ГоловнаКультура

В Днепропетровске пройдет выставка картин Иосифа Островского

На выставке будут представлены около 70 работ, представляющие различные периоды творчества художника...

В Днепропетровске пройдет выставка картин Иосифа Островского

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 13-29 мая в Днепропетровском художественном музее пройдет выставка живописи и графики «Одесса — Иерусалим» Иосифа Островского.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил директор Днепропетровского художественного музея Владимир Куличихин.

«Начиная с середины мая в художественных музеях Днепропетровска, Одессы и Киева пройдут выставки Иосифа Островского, а в будущем году его работы увидят в США и в Израиле», - сказал Владимир Куличихин.

На выставке будут представлены около 70 работ, представляющие различные периоды творчества художника.

Официальное открытие выставки состоится 13 мая в 17.00 в Днепропетровском художественном музее по адресу ул. Шевченко, 21.

Выставки Иосифа Островского проходили в Украине, России, Израиле, США, Канаде, Англии, Франции, Германии, Италии, Японии, Австралии, Венгрии, Югославии, Болгарии, Египте. Его работы находятся в музеях, галереях и частных коллекциях Израиля, России, США и других стран.

Справка. Иосиф Островский родился в городке Шепетовка (Украина). Один из известных одесских художников, член Союза художников СССР, Союза художников Израиля, Всемирной ассоциации художников и скульпторов и главный художник города Сдерот (Израиль). Закончил отделение живописи Одесской Государственной художественной Академии. С 1989 года жил и работал в Израиле.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook