ГоловнаКультура

Днепропетровские студенты будут защищать научные работы в Киеве

Кроме ДНУ в проекте принимают участие студенты еще 8 профильных ВУЗов Украины...

Днепропетровские студенты будут защищать научные работы в Киеве

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 23 мая в Киеве состоится конкурс «Профессионалы будущего МТС», на котором студенты ДНУ будут защищать свою конкурсную научную работу на тему «Построение конвергентной многофункциональной сети на платформе NGN и ее интеграция с существующими мобильными и фиксированными сетями Украины».

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила начальник отдела по связям с общественностью компании «МТС-Украина» Виктория Рубан.

«Команда каждого ВУЗа состоит из 5 студентов и куратора, которые работают над актуальной для телекоммуникаций темой, предложенной техническими специалистами «МТС». На протяжении 3 месяцев каждый участник получает ежемесячную стипендию «МТС» в размере 550 грн. 3 команды - победителя получат специальные призы: поездку в Германию на самую большую в мире выставку информационных технологий «CeBit-2009», ноутбуки и мобильные телефоны», - сказала Виктория Рубан.

Кроме ДНУ в проекте принимают участие студенты четвертого курса, которые обучаются по специальности «Телекоммуникации» еще в 8 профильных ВУЗах Украины.

Проекты участников будут оцениваться по таким критериям, как инновационность, практическое значение, проектирование, скорость реализации, презентация и способность отвечать на вопросы. Конкурсная комиссия состоит из представителей Министерства образования и науки Украины, Государственного департамента по вопросам связи и информатизации Министерства транспорта Украины, представителя Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины, представителя «МТС-Украина» и представителей 9 университетов, которые принимают участие в проекте. Решение будет приниматься абсолютным большинством голосов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook