ГоловнаКультура

Компания МТС в Днепропетровске презентовала проект «История развития телефонии»

Он уже реализуется в Одессе и Львове...

Компания МТС в Днепропетровске презентовала проект «История развития телефонии»

Всеукраинский проект «История развития телефонии» предполагает изучение развития телефонии в каждом регионе Украины. Проект уже реализуется в Одессе и Львове, сегодня он был презентован в Днепропетровске.

Об этом на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 26 ноября сообщил директор Днепропетровского территориального управления «МТС Украина» Виктор Бекрин.

«Сегодня мы презентуем проект развития телефонизации в Днепропетровской области - это перспективное всеукраинское исследование, которое содержит интересные факты. Мы хотим, чтобы в истории осталась память о всех людях, которые ее вершат. Если говорить о мобильной связи, то ее история началась 17 лет назад, когда украинские абоненты смогли получить первый звонок. На сегодняшний день мы достаточно активно обсуждаем технологии третьего и четвертого поколения, которые позволят слышать не только привычный голос, с которого начиналась телефония»,-сказал Виктор Бекрин.

Как сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», развитие новых технологий в мобильной связи в скором времени позволит абонентам смотреть в прямой трансляции концерты и шоу-программы, расплачиваться за проезд в метро с помощью мобильного кошелька, заказывать авиабилеты и бронировать гостиницу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook