ГоловнаКультура

Петриковская роспись появится на Всеукраинской Пасхальной ярмарке

Центр народного творчества «Петриковка» представит свои изделия…

Петриковская роспись появится на Всеукраинской Пасхальной ярмарке

Представлять Днепропетровскую область на Всеукраинской благотворительной Пасхальной ярмарке, проходящей 13-16 апреля в Киеве, в этом году будет Центр народного творчества «Петриковка». Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

«Центра народного творчества «Петриковка» представит зрителям изделия из дерева с Петриковской росписью на токарной, столярной и ручно-резной основах из экологически чистых, высококачественных материалов на базе древних народных традиций региона», – сообщают в пресс-службе.

На ярмарке будут проведены мастер-классы по Петриковской росписи и уроки народных промыслов (мастера - Пикуш А.А, Рыбак Н.М., Губа А.И.).

Отмечается также, что произведения мастеров с успехом экспонировались на выставках в Польше, Канаде, Франции, Голландии, Германии, США, Японии, Китае.

Справка. Всеукраинская благотворительная Пасхальная ярмарка проходит в целях поддержки отечественных товаропроизводителей, повышения качества и конкурентоспособности отечественной продукции, популяризации уникальных традиций и культуры Украины.

К участию в Пасхальной ярмарке приглашены предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности всех областей страны.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook