ГоловнаКультура

300 юных тележурналистов съехались в Днепропетровск

В городе проходит восьмой фестиваль-тренинг производителей детских телепрограмм и юных журналистов «Будем вместе!»…

300 юных тележурналистов съехались в Днепропетровск

Руководитель студии «Вместе», президент фестиваля «Будем вместе» Александр Лишанский сообщил, что на восьмой фестиваль-тренинг производителей детских телепрограмм и юных журналистов «Будем вместе!», который проходит в Днепропетровске с 30 мая по 3 июня, съехалось 300 юных тележурналистов из Украины и России.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«К сожалению, детское телевидение в Украине умирает. Законодательно в детских телепрограммах запрещено размещать рекламу, поэтому они не рентабельны, а телеканалы редко могут себе позволить выпускать продукцию за свой счет. Поэтому особо приятно, что в Днепропетровске 27 телеканал предоставил все возможности для создания и трансляции программ детской студии «Вместе». Уже восьмой раз в наш город съезжаются юные тележурналисты из многих городов Украины и России. С 30 мая по 3 июня в Днепропетровске проходит восьмой фестиваль-тренинг производителей детских телепрограмм и юных журналистов «Будем вместе!». В этом году в нем принимают участие 300 детей. Для них приготовлена разнообразная обучающая и развлекательная программа», - сказал он.

Александр Лишанский также отметил, что в закрытие телефестиваля «Будем вместе!» состоится 3 июня в креатив-клубе «Бартоломео».

Татьяна Захарова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook