ГоловнаКультура

В Днепропетровске около 400 будущих медиков будут учиться на бюджете

Вступительная кампания в ДГМА подходит к концу…

В Днепропетровске около 400 будущих медиков будут учиться на бюджете

Днепропетровская государственная медицинская академия (ДГМА) завершила набор студентов на обучение за средства государственного и местных бюджетов, сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Так, за счет госбюджета и за средства местных бюджетов будут обучаться почти 400 студетов. А именно: 191 студент лечебного дела, 91 по специальности педиатрия, 100 студентов медико-профилактического дела и по 4 студента специальностей детская стоматология и сестринское дело.

Сообщается также, что до 25 августа запланировано зачислить в ДГМА еще около 400 будущих врачей на обучение по контракту.

В этом году самый большой набор проводился по специальности «Лечебное дело» (191 бюджетное место и 120 контрактных), на котором готовят практикующих медицинских специалистов, в том числе и семейных врачей.

«Врач общей практики (семейный врач) – востребованная и нужная специальность. При поступлении многие абитуриенты хотят работать узкими специалистами, но после завершения обучения в ДГМА студенты с удовольствием выбирают интернатуру семейной медицины», – сказал и.о. ректора ДГМА Леонид Науменко.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 10 августа были обнародованы приказы о зачислении абитуриентов на бюджетную форму обучения. http://most-dnepr.info/news/society/41985.htm

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook