ГоловнаКультура

Днепропетровцы увидят климат мира в карикатурах

В Художественном музее города…

Днепропетровцы увидят климат мира в карикатурах

С 20 сентября по 11 октября текущего года в Художественном музее Днепропетровска состоится выставка карикатур международного проекта Шведского института. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в Художественном музее.

Выставка будет состоять из 2 частей: первая, выставочная, часть проекта основана на произведениях 5 шведских и 3 специально приглашенных украинских карикатуристов.

Всего на выставке будет представлено 24 работы, иллюстрирующие отношение художников к проблеме ухудшения экологической ситуации на Земле.

Другой составляющей проекта является его образовательная часть, которая познакомит слушателя с карикатурой как искусством, идеального способа реагирования на такие животрепещущие вопросы современности, как проблемы климатических изменений.

Кстати, осушители воздуха Вы можете заказать на сайте www.veter-tepla.ru. 

Организаторами украинского проекта выступили Шведский институт, Посольство Швеции в Украине и Фонд Центр Современного Искусства в партнерстве с Днепропетровским художественным музеем, Донецким домом работников культуры и Национальным университетом «Киево-Могилянская академия».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook