ГоловнаКультура

Преподаватели ДНУ будут читать лекции в Баку

Днепропетровский университет подписал соглашение о сотрудничестве с авиационной академией Азербайджана…

Преподаватели ДНУ будут читать лекции в Баку

Между Днепропетровским национальным университетом им. О. Гончара и Национальной академией авиации Азербайджана заключено Соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и культуры.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДНУ.

20-21 октября в университете находилась делегация из Национальной академии авиации Азербайджана (Баку). На встрече гостей с ректором Николаем Поляковым и проректорами ДНУ обсуждались направления сотрудничества двух вузов.

Национальная академия авиации Азербайджана сегодня направляет усилия на подготовку высококвалифицированных инженеров для диагностики авиационной техники и наземных комплексов, поэтому особое внимание уделяется основательной подготовке по специальностям, которые предлагают сегодня физико-технический, механико-математический и факультет прикладной математики ДНУ им. О. Гончара.

С азербайджанскими коллегами обсуждались вопросы разработки специальных бакалаврских и магистерских программ, чтение базовых дисциплин преподавателями ДНУ в Баку, организация курсов повышения квалификации для преподавателей из НААА, создание совместного научного коллектива для проведения исследований в аэрокосмической отрасли.

Продажа оргстекла на сайте irr.ru. Сделайте покупку воспользовавшись нашими советами.

Итогом переговоров стало подписание Соглашения о двустороннем сотрудничестве между вузами.

Отметим, что у ДНУ им. О. Гончара уже есть опыт подобной работы с Евразийским национальным университетом им. Л. Гумилева (г. Астана, Казахстан).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook