ГоловнаКультура

В Днепропетровском планетарии покажут фильм о Циолковском

Первыми в Украине жители Днепропетровска смогут увидеть первый фильм из цикла «Великие мечтатели» - «Удивительные миры Циолковского»…

В Днепропетровском планетарии покажут фильм о Циолковском

25-26 ноября в 18.00 в Днепропетровском планетарии состоится премьерный показ фильма «Удивительные миры Циолковского».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в планетарии.

Первыми в Украине жители Днепропетровска смогут увидеть первый фильм из цикла «Великие мечтатели» - «Удивительные миры Циолковского».

«Этот цикл фильмов посвящен великим ученым, в идеях которых сомневались современники, открытия которых оказались революционными, а видение будущего слишком фантастическим. Авторы постарались не только воссоздать ключевые события в жизни великого ученого, но и показать мир его фантазий – в проекте много компьютерной графики и 3D-эффектов», - сообщили в планетарии.

В фильме «Удивительные миры Циолковского» Роль Константина Циолковского в зрелом возрасте в фильме исполнил Олег Стальчук, актер театра Национального академического драматического театра имени Ивана Франко. Снимались в фильме и юные артисты в возрасте от 8 до 13 лет, игравшие школьников.

Справка. Константин Циолковский - русский и советский учёный-самоучка, исследователь, школьный учитель. Основоположник современной космонавтики. Обосновал вывод уравнения реактивного движения, пришёл к выводу о необходимости использования «ракетных поездов» — прототипов многоступенчатых ракет. Автор работ по аэродинамике, воздухоплаванию и другим наукам.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook