ГоловнаКультура

В сквере им. Ленина появятся 12 скульптур к Дню города

Для проведения пленэра Днепропетровск пригласил к участию скульпторов из Москвы, Львова, Киева, Харькова и других городов Украины и России, а также и днепропетровских художников...

В сквере им. Ленина появятся 12 скульптур к Дню города

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 13 сентября на День города скульпторы, участвующие во 2-м скульптурном пленэре, представят 12 скульптур, которые украсят сквер им. Ленина.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на пресс-конференции «Второй скульптурный пленэр «Движение через призму времени» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Из 36-ти скульптур, представленных 16-ю скульпторами, мы отобрали 12 композиций, которые украсят сквер им. Ленина и будут представлены на День города 13 сентября. Это уже 2-ой скульптурный пленэр, проводящийся в нашем городе в рамках программы подготовки к Евро-2012. За последующие 3 года мы будем проводить еще несколько скульптурных пленэров, в результате которых наш город украсит множество парковых скульптур и композиций», - сказала заместитель мэра Днепропетровска Ирина Зайцева.

Авторы будут работать над скульптурами из инкерманского камня.

Для проведения пленэра Днепропетровск пригласил к участию скульпторов из Москвы, Львова, Киева, Харькова и других городов Украины и России, а также и днепропетровских художников. Инвестиции в проведение второго скульптурного пленэра составили 370 тыс. грн., большая часть которых пойдет на гонорары для скульпторов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook