ГоловнаКультура

В Днепропетровской области подвели итоги фестиваля художественной самодеятельности среди воспитанников интернатов «Поверь в себя

В конкурсе приняли участие более 900 воспитанников 32 интернатных учреждений области…

В Днепропетровской области подвели итоги фестиваля художественной самодеятельности среди воспитанников интернатов «Поверь в себя

Подведены итоги областного фестиваля художественной самодеятельности среди воспитанников интернатных учреждений «Поверь в себя». В этом году фестиваль посвящен 80-летию создания Днепропетровской области. В конкурсе приняли участие более 900 воспитанников 32 интернатных учреждений области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Фестиваль «Поверь в себя» способствует развитию творчества детей-инвалидов, детей-сирот, коррекции заболеваний, адаптации и реабилитации их в обществе. Он уже стал традиционным и проводится более 20 лет подряд.

«Развитие детских талантов, поддержка молодого поколения - это важные инвестиции в будущее региона. Губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул с особым вниманием относится к программам, связанным с образованием и самореализацией молодежи. В пристальном и заботливом отношении больше других нуждаются дети, лишенные родительской опеки, дети-сироты, дети с особыми потребностями. «Поверь в себя» является одним из фестивалей, где дети могут раскрыть свой потенциал, почувствовать себя частью общего дела, пообщаться со сверстниками. Праздник, который они создают своими выступлениями, порождает в сердцах этих детей и всех присутствующих любовь, веру и придает силы для работы над собой и развитием своих талантов», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

В этом году в конкурсе приняли участие более 900 воспитанников 32 интернатов областного подчинения. С целью определения лучших концертных номеров было проведено 7 отборочных туров в Днепропетровске, Кривом Роге, Никополе, Першотравенске и Магдалиновском районе.

Мы производим сварные решетки на окна по новейшим технологиям и с соблюдением всех стандартов качества. Подробности на сайте garantdveri.ru.

В гала-концерте приняли участие лучшие коллективы отборочных туров фестиваля «Поверь в себя», который проводился в течение 2011-2012 учебного года.

Победители были награждены ценными подарками: музыкальными центрами, телевизорами, домашними кинотеатрами, DVD-магнитолами.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook