ГоловнаКультура

В Днепропетровске состоится концерт «От Одра до Днепра»

В рамках празднования Дня Европы…

В Днепропетровске состоится концерт «От Одра до Днепра»

В субботу, 19 мая, в Днепропетровске в рамках празднования Дня Европы состоится концерт «От Одра до Днепра» в рамках совместного проекта между городами-побратимами Днепропетровска и Щецин (Республика Польша).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в управлении международных связей Днепропетровского городского совета.

Мероприятие начнется в 21.00 в летнем театре парка им. Т.Г. Шевченко.

В этот вечер на сцене летнего театра парка выступит известный в Польше музыкальный клуб «13 муз» (г. Щецин), работающий в жанре перфоманса и струнный квинтет Днепропетровского Дома органной и камерной музыки «Дивертисмент». Музыкальный продюсер проекта - Мачей Чубулськи, визуализация проекта Мария Павловская, автор музыки - Лукаш Гаревич.

Во время концерта сольную партию исполнит одна из музыкальных продюсеров проекта, певица Клара Галант. Также выступит солистка-инструменталистка (скрипка) камерного оркестра «Дивертисмент» Ольга Кутакова. Изюминкой концерта станет его визуализация, то есть во время выступлений коллективов будут показаны кинофрагменты из общей истории Днепропетровска и Щецина, отмечают в управлении.

Концерт «От Одра до Днепра» проводится с целью продвижения многовекторности Украины и Польши в культурной сфере в рамках общего европейского наследия, сближение городов-партнеров Днепропетровска и Щецина через возможности современного искусства.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook